Долгосрочная муниципальная целевая программа «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Карасукском районе Новосибирской области на 2015-2017 годы» в действии

Муниципальным ресурсным центром «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Карасукском районе Новосибирской области на 2015-2017 годы» на базе МБОУ технического лицея №176 Карасукского района Новосибирской области 14 февраля проведены математические соревнования «Математическая карусель», в которой приняли участие школьники 12 команд 6-8 классов образовательных учреждений района. Победила команда лицеистов «Правый сектор» (7л1), призеры (2 место) команда «Тайна гипотенузы» лицеисты 8л1, 3 место заняли ребята команды «Радикал» МБОУ СОШ №3.

В «Математической абаке» приняли участие 10 команд учащихся 9-11 классов. В упорной борьбе первое место заняли лицеисты команды «Альфа -1», набрав 630 баллов, команда гимназистов «Лучшие люди» набрали 530 баллов и заняли 2 место, на третьем месте команда «Радикалы» - учащиеся лицея, 460 баллов.

Для пятиклассников была проведена игра «Математическое домино», где победителями стали лицеисты команды «Острый угол» (5л1), они набрали 25 баллов; на втором месте команда «Ребус» МБОУ ООШ№4, у них 22 балла, третье место заняли «Веселые математики», Гимназия №1, 21 балл.

Впервые в районных командных состязаниях приняли участие четвероклассники в игре «Математический лабиринт». Первое место заняла команда 4-а класса лицеистов «Дважды два», они набрали 53 балла, на втором месте сборная команды лицеистов «Пифагор», у них 24 балла, на третьем месте команда МБОУ СОШ №5 «Формула успеха», 18 баллов.

Все школьники по окончании состязаний получили дипломы, а учителя благодарности.

В анкетах ребята отметили, что прошло замечательное, интересное, познавательное мероприятие, где решались задачи, которые требовали креативного подхода. Очень понравилось работать в команде, предложили встречу на следующий год. Пожелали организаторам здоровья, удачи, терпения и благополучия.